Паркур в Москве - это новое движение, искусство перемещения, вид спорта и одновременно отличный способ организации времяпровождения. В переводе с французского языка слово паркур означает – «полоса препятствий». И действительно, преодолевая препятствия, ты открываешь в себе новые силы, возможности, становишься сильнее духом и телом. Паркур в Москве уже давно вышел из рамок дворовых развлечений. Сегодня это смесь акробатики, бега, танца, которая впечатляет зрелищностью. Все эти элементы позволяют научиться красиво двигаться, демонстрировать мышцы, силу, которая так нравится представительницам прекрасного пола.

фото

Немного об истории популярности паркура


Хотите научиться слушать свое тело, совмещать движения с риском, как двигаются наши паркуристы. Сегодня Московская команда, занимающаяся профессионально паркуром, имеет все, что необходимо для тренировок. И вы тоже можете заниматься уже сейчас.

Что лично вам даст хорошо продуманная программа тренировок по паркуру?


  • Организованность
  • Самодисциплина.

Это именно то, что объединяет нас вокруг идеи занятия этим видом спорта.

Совместные тренировки позволяют планировать свой день, отрабатывать самостоятельно отдельные упражнения, совершенствовать свое тело, сделать его еще более гибким и рельефным.

В коротком видео по паркуру вы сможете увидеть, как тренируются ребята. Каждый паркурщик знает, что на тренировках главное сплоченность, бесстрашие, поддержка.

фото

Индивидуальные мастер-классы по паркуру


Хотите сразу влиться в коллектив паркурщиков или вы хотите самостоятельно освоить азы перемещения по городу? Запишитесь на индивидуальные тренировки по паркуру в Москве. Это отличная возможность отработать все азы, полученные от мастера спорта, тренера с опытом сразу после знакомства с теорией.

Если не боитесь пробовать себя в новых увлечениях, Московский паркур идеально вам подойдет.

  • Не нужно подбирать специальный инвентарь.
  • Практика на мастер-классе происходит в черте города. Это может быть лестница, небольшие стройки, даже отдельно стоящие деревья.
  • Ознакомительный индивидуальный мастер-класс по паркуру поможет вам открыть для себя удивительный мир острых ощущений, экстрима, невероятные эмоции, прилив бодрости и сил.
фото

Можно ли заниматься паркуром в Москве самостоятельно?


Да, можно. Но без поддержки опытного, квалифицированного инструктора заниматься паркуром в Москве сложно. Никто не застрахован от падений, травм. Вас могут признать нарушителям порядка и заявить в полицию. Чтобы этого не произошло, лучше заниматься под наблюдением инструктора. Так вы сможете избежать травм во время падения, вам подскажут, как правильно двигаться по городу, чтобы миновать острые углы, выполнять упражнения правильно.

Кому подойдет паркур в Москве?


Если вы думаете, что у вас не получиться, то ошибаетесь, для занятия этим видом спорта главное большое желание изменить себя и свое отношение к спорту.

  • Подросткам, парням, которые хотят немного большего, чем занятия экстремальными видами спорта.
  • Мужчинам в хорошей физической форме, которые хотят попробовать себя на полосе препятствий.
  • Всем, кто практикует экстремальные виды спорта и хочет еще один вид положить в свою копилку.
  • Такие городские развлечения подойдут небольшим группам, отдельным экстремалам.

Давайте вместе будем развивать паркур как вид спорта.

Программа тренировок составляется индивидуально с учетом пожеланий.

У нас уже есть список объектов на выбор, где можно провести занятия.

Вы в поисках адреналина? Ходите на занятия по паркуру и преодолевайте полосы препятствий.