Среди профессий много таких, которые постоянно требуют подготовки, тренировок. Относится это и к профессии каскадера. Возникает вопрос: где выучиться на каскадера?

Специальные знания и подготовку дают цирковые училища, которые готовят акробатов. Но чтобы стать профессиональным каскадером необходимо постоянно совершенствовать технику, учиться у наставников. Каскадер – это не профессия, которую можно освоить сидя за студенческой партой, а целая жизнь, состоящая из постоянных тренировок, испытаний твердости характера и силы духа.

Все ли могут быть каскадерами. Как и в любой профессии, в этой тоже есть свои особенности, которые необходимо учитывать. Надо не бояться высоты, быть бесстрашным и главное – постоянно тренироваться, любить это и постоянно расширять круг знакомых, единомышленников. Если твоя мечта сниматься в фильмах, экстремальных шоу, то тебе подойдет профессия каскадер.

фото

Что необходимо, чтобы освоить профессию каскадера?


Это профессия находится на стыке искусства и спорта. Некоторые актеры театра и кино начинали карьеру как каскадеры. Достаточно только вспомнить всем известного Джеки Чана. Есть среди актеров каскадеров и женщины. Например, Варвара Никитина, известная постановщица трюков, каскадер, Вице-президент Гильдии каскадеров при Союзе кинематографистов России.

Иногда не важно, по какой профессии получил образование. Можно окончить любой университет, но при этом заниматься усиленно в спортивных секциях, отрабатывать техники, тренировать выносливость, силу духа.

Хотите убедиться, что это профессия вам подходит? Посмотрите выступление каскадеров, оцените, представьте, что за красивыми сальто и безупречными падениями тянутся месяцы длительных тренировок, частые ушибы. Если это вас не остановило, то можете попробовать выучиться на артиста, выполняющего трюки или на каскадера. На английском это звучит как Stuntman. Когда слышышь что-то связанное с трюками, то сразу возникает ощущение подъема, понимаешь, что сейчас будет взрыв эмоций и всплеск адреналина. Именно такие эмоции испытывают зрители, попав хотя бы раз на шоу каскадеров.

Шоу каскадеров или Stunt show - прибыльные и интересные шоу-программы, которые сегодня все чаще заказывают на различные мероприятия. Трюки на мотоциклах, автомобилях, шоу каскадеров это зрелищные представления, которые проходят не только в закрытых помещениях, но и на открытых площадках, больших стадионах, собирая сотни тысяч людей.

фото

Где можно больше узнать о каскадерах?


Если вы хотите больше узнать о профессии каскадера, посмотреть, как работают настоящие профессионалы, попробовать себя как исполнитель опасных и сложных трюков, приходите на занятия в школу «Stuntman». У вас будет возможность попробовать свои силы в большой профессии каскадера, посмотреть, как работают профессионалы и обсудить с ними, как у них проходило становление профессии, как наши каскадеры попали в кинематограф. Обязательно получите рекомендации, советы от опытных мастеров.

Возможно, это поможет вам определиться с профессией, утвердиться в своем большом желании стать каскадером. Помните о том, что часто именно первое впечатление формирует наше представление о профессии и определяет желание учиться тому или иному ремеслу.

Чтобы записаться на занятие клуба, проверить свои силы и выносливость, пообщаться с настоящими каскадерами позвоните по телефону: